Поэзия доброты

  • Post category:Новости

Вспомнить знакомые и услышать новые для себя стихотворения Агнии Львовны Барто (1906 — 1981) в день рождения поэта в библиотеку пришли воспитанники детского сада №171.
Маленькие гости познакомились с интересными фактами из жизни поэтессы и встретились с героями её произведений. А ребята в стихах А. Барто самые разные – и весёлые, и грустные, и трудолюбивые, и с ленцой, и хвастунишки встречаются, и врунишки, и мечтатели, и храбрецы…
С неподдельным интересом дошкольники посмотрели сохранившуюся запись живого выступления поэта 1975 года. Прозвучавшие озорные стихи и песни помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии. Стихи А. Л. Барто учат добру и милосердию, состраданию и взаимопомощи, любви и дружбе, учат хорошим манерам, правилам жизни в огромном мире.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Всем детям ровесница».
На праздник дети пришли подготовленными, и сами с большим удовольствием прочитали любимые стихотворения. А затем посмотрели мультфильм «Снегирь», снятый по стихотворению Агнии Львовны.
Прощаясь, библиотекари напомнили юным читателям, что продолжить приятное знакомство с поэзией знаменитого автора ребята смогут и дальше, выбрав книги в библиотеке.