Географический диктант в библиотеке

  • Post category:Новости

30 октября в детской библиотеке №21 собрались любители географии, любители своей страны для того, чтобы проверить и расширить свои знания о географии России. Ведь в этом году детская библиотека №21 впервые открыла свои двери, как одна из площадок проведения Географического диктанта – 2022.
В читальном зале библиотеки для гостей была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я люблю тебя, Башкортостан», на которой были представлены книги и периодические издания , рассказывающие о самых красивых и знаковых местах нашей Республики.
Все участники приступили к написанию диктанта в отличном настроение, потому что перед этим они с удовольствием отвечали на вопросы шуточной географической викторины и «ломали» голову, разгадывая географические шарады. 45 минут, отведенные на проведение диктанта, пролетели незаметно быстро. Участники диктанта еще раз убедились в том, что география – интересная, познавательная и увлекательная наука. Теперь им остается с нетерпением ждать результаты диктанта и готовиться к новым проверкам своих знаний в будущем году.