В гостях у «Мурзилки»

  • Post category:Новости

 

Очередное субботнее занятие кружка ✂«Умелые ручки» ✂при детской библиотеке №21 посвятили любимому журналу.
Библиотекари, напомнили ребятам, что Мурзилка — главный персонаж одноименного журнала, который радует своих читателей с 1924 года, и рассказали обо всех превращениях и приключениях пушистого героя. В мае этого года ему исполнится 98 лет! 🎉 А в 2012 году он был занесён в Книгу Рекордов Гиннесса, как «самый долгоиздающийся журнал для детей»❗Школьники смогли увидеть, каким был журнал «Мурзилка», когда маленькими были их мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки!
Юные читатели совершили увлекательное путешествие по страницам последних номеров журнала: познакомились с творчеством современных детских писателей, посетили галерею искусств и даже подружились с самой обычной птицей из Южной Америки – кукушкой гуирой. Все эти и другие статьи ребята смогут прочитать также на официальном сайте журнала и на страницах в соцсетях, ведь нестареющий журнал идет в ногу со временем, не смотря на солидный возраст.
В заключение встречи кружковцы с удовольствием смастерили поделки из рубрики — вкладки журнала «Самоделка из «Мурзилки».